1.479,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
BEGA Pollerleuchte 77762
Robuste Pollerleuchte mit rotationssymmetrischer, abgeblendeter Lichtstärkeverteilung. Das Licht wird über einen integrierten Reflektor gezielt umgelenkt und blendfrei gleichmäßig auf die zu beleuchtenden Flächen gerichtet. So entsteht eine angenehme, homogene Ausleuchtung bei hoher Effizienz. Diese Leuchte eignet sich ideal für die Beleuchtung von Fußwegen, Eingangsbereichen, Zufahrten und Platzflächen – sowohl in privaten Gärten als auch in öffentlichen Anlagen. Durch die geringe Lichtpunkthöhe sorgt sie für eine wirkungsvolle und zugleich zurückhaltende Lichtführung.
Die BEGA Pollerleuchte ist mit einem ausrichtbaren Befestigungssystem ausgestattet. Sie kann auf ein bauseitiges Fundament oder auf ein BEGA Erdstück montiert werden. Bitte bestellen Sie das passende Erdstück als Ergänzungsteil separat.
BEGA Qualitätsversprechen: 20 Jahre Nachkaufgarantie für Ersatzteile und LED-Module
Gerne unterstützen wir Sie bei der Planung Ihrer Außenbeleuchtung und beraten Sie umfassend zu den BEGA Kollektionen.
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Material | Borosilikatglas, Aluminium, Edelstahl, Aluminiumguss |
| Farbe | bronze, Grafit |
| Höhe | 86 cm |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Gewicht | 9,5 kg |
| Fassung | LED fest verbaut |
| Bestückung | 1x LED |
| Wattage | 13,6 W |
| Lichtstrom | 427 lm |
| Lichtfarbe | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | CRI 80 |
| Lichtverteilung | freihstrahlend |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung | Ein / Aus |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Grau, Bronze |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!














