925,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
BEGA Garten- und Wegeleuchte Boom 84075
Charakterstarke Garten- und Wegeleuchte mit präzise geführtem, abgeblendetem Licht. Eine formschöne Blende aus Aluminium schirmt das Licht nach oben und nach vorn ab und lenkt es gezielt auf die zu beleuchtende Fläche. So entstehen angenehm ausgeleuchtete Wege, Terrassen und Eingangsbereiche – bei gleichzeitig reduziertem Blendpotenzial. Ein feiner Lichtspalt setzt die Leuchtenkontur dezent in Szene und verleiht ihr eine zusätzliche gestalterische Tiefe.
Ob als Solitär entlang eines Gartenwegs oder in rhythmischer Anordnung rund um ein Bauwerk: Diese Leuchte ist ein stilvolles Lichtobjekt für Haus und Garten und überall dort ideal, wo stimmungsvolles, gerichtetes Licht gefragt ist.
Die BEGA Gartenleuchten verfügen über ein ausrichtbares Befestigungssystem. Sie können auf ein bauseitiges Fundament oder auf ein BEGA Erdstück montiert werden. Bitte bestellen Sie das passende Erdstück separat als Ergänzungsteil.
Die Ausführung mit Fassung E 27 wird inklusive passender LED-Lampe geliefert. LED-Lampe · Farbtemperatur 3000 K im Lieferumfang enthalten.
BEGA Versprechen: 20 Jahre Nachkaufgarantie für Ersatzteile und LED-Module.
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Material | Aluminiumguss, Opalglas, Aluminium, Edelstahl |
| Farbe | bronze, Grafit |
| Höhe | 100 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Gewicht | 6,5 kg |
| Fassung | E27 |
| Bestückung | 1 x E27 LED-Lampe |
| Lichtstrom | 81 lm |
| Lichtfarbe | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | CRI 90 |
| Lichtverteilung | sonstige |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung | Ein / Aus |
| Schutzart | IP64 |
| Schutzklasse | I |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Grau, Bronze |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!

















