ab 475,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
BEGA Gartenleuchte BEGA UniLink® mit Erdspieß
Diese Gartenleuchte ist Teil des modularen BEGA UniLink® Systems und bietet maximale Flexibilität für die individuelle Außenbeleuchtung im privaten Garten. Dank der fünf Meter langen Anschlussleitung mit wasserdichter Steckverbindung lässt sich die Leuchte schnell installieren und jederzeit neu positionieren.
Der geriffelte Korpus aus BEGA NeoGlass® ist besonders robust, wetterbeständig und verleiht dem Licht einen charakteristischen Glitzereffekt. Das strukturierte Glas bricht das Licht auf lebendige Weise und schafft eine stimmungsvolle Atmosphäre in Beeten, entlang von Wegen oder zwischen Gräsern und Pflanzen.
Als ortsveränderliche Gartenleuchte wird sie einfach mit dem integrierten Erdspieß im Rasen, in Beeten oder in lockerer Bepflanzung platziert. So lassen sich Lichtakzente im Garten jederzeit flexibel anpassen und neue Beleuchtungssituationen gestalten.
In Kombination mit weiteren UniLink® Leuchten entsteht ein erweiterbares Lichtsystem, das sich ideal für moderne und atmosphärische Gartenbeleuchtung eignet.
Wie alle Leuchten des BEGA UniLink® Systems verfügt auch diese Ausführung über eine werkseitig montierte fünf Meter lange Anschlussleitung mit wasserdichter Steckverbindung. Das System lässt sich über Verlängerungsleitungen und Verteiler jederzeit flexibel erweitern und individuell anpassen.
Bitte beachten Sie: Für den Anschluss einer BEGA UniLink® Einzelleuchte oder eines kompletten UniLink® Systems an das Stromnetz ist ein separat zu bestellender Netzstecker erforderlich.
Für die passende Systemkonfiguration, Netzstecker, Verlängerungsleitungen oder Verteiler wenden Sie sich bitte an unsere Lichtberater. Wir unterstützen Sie gerne bei der Planung und Zusammenstellung Ihres individuellen BEGA UniLink® Systems.
BEGA Qualitätsversprechen: 20 Jahre Nachkaufgarantie für Ersatzteile und LED-Module.
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Material | BEGA NeoGlass®, Aluminium, Kunststoff, Edelstahl, Aluminiumguss |
| Farbe | Grafit |
| Höhe | 100 cm, 50 cm |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Fassung | LED fest verbaut |
| Bestückung | 1x LED |
| Wattage | 6,8 W |
| Lichtstrom | 600 lm |
| Lichtfarbe | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex | CRI 90 |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung | Ein / Aus |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Grau |
| Kabellänge | 500 cm |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!















