600,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
BEGA Tischleuchte Studio Line 40 cm | Zweiseitiger Lichtaustritt
Die BEGA Tischleuchte STUDIO LINE überzeugt mit einem ausgewogenen Lichtkonzept und einer klaren, eleganten Formensprache. Durch den zweiseitigen Lichtaustritt entsteht ein harmonisches Lichtbild: Sanft entblendetes Licht wird sowohl nach oben als auch nach unten abgegeben und sorgt für eine angenehme, atmosphärische Beleuchtung mit schöner Tiefenwirkung.
Als Teil der STUDIO LINE fügt sich die Tischleuchte perfekt in durchgängige Lichtkonzepte ein und harmoniert besonders mit den Pendelleuchten der Serie. So entstehen stilvolle Raumlösungen mit einer klaren gestalterischen Linie.
Das hochwertige Metallgehäuse in Kombination mit lichtstreuenden Elementen vereint Funktion und Design auf anspruchsvolle Weise. Im eingeschalteten Zustand entfalten die edlen Innenfarbtöne ihre besondere Wirkung und verleihen dem Licht Wärme, Tiefe und Ausdruck.
Dank verschiedener Farbkombinationen lässt sich die Tischleuchte flexibel auf unterschiedliche Einrichtungsstile abstimmen – ob modern reduziert oder klassisch-elegant. Ideal als stilvoller Lichtakzent auf Sideboards, Beistelltischen oder auf dem Nachttisch – für eine ruhige, wohnliche Lichtstimmung im Schlafbereich.
Für eine komfortable Bedienung ist die Leuchte mit einem praktischen Ein- und Ausschalter am Kabel ausgestattet.
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Material | Metall, Kunststoff |
| Farbe | Samtschwarz - Messing matt, Samtschwarz - Kupfer matt, Samtweiß - Messing matt, Samtweiß - Kupfer matt |
| Höhe | 40 cm |
| Breite | 16,5 cm |
| Tiefe | 16,5 cm |
| Gewicht | 1,45 kg |
| Kabellänge | 200 cm |
| Fassung | LED fest verbaut |
| Bestückung | 1x LED |
| Wattage | 8,9 W |
| Lichtstrom | 583 lm |
| Lichtfarbe | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | CRI 90 |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung | Nicht dimmbar |
| Schutzart | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Weiß, Schwarz |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!





















