392,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
BEGA Deckenaufbau-Kompakttiefstrahler Ø 9,5 cm
Der kompakte Deckenaufbau-Tiefstrahler mit Ø 9,5 cm überzeugt durch präzise Lichttechnik und reduzierte Gestaltung. Das teilmattierte Kristallglas prägt nicht nur das Erscheinungsbild der Leuchte, sondern optimiert zugleich die Lichtwirkung.
Neben dem gerichteten, tiefstrahlenden Licht sorgt das Glas für einen zusätzlichen vertikalen Lichtanteil. Ein Teil des Lichts wird seitlich auf die Deckenfläche gelenkt, wodurch eine angenehme horizontale Beleuchtungsstärke entsteht. Das Ergebnis ist ein besonders ausgewogener Sehkomfort mit weichen Übergängen und klarer Lichtführung.
Dank hoher Schutzart und außergewöhnlicher Verarbeitungsqualität eignet sich dieser Kompakttiefstrahler sowohl für anspruchsvolle Innenbereiche als auch für geschützte Außenanwendungen. Ein zuverlässiges, dauerhaftes Lichtwerkzeug für Architektur mit Substanz.
BEGA: 20 Jahre Nachkaufgarantie für Ersatzteile und LED-Module.
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Material | Aluminiumguss, Kristallglas, Aluminium, Kunststoff, Edelstahl |
| Farbe | weiss, Grafit |
| Höhe | 9 cm |
| Durchmesser | Ø 9,5 cm |
| Breite | 9,5 cm |
| Tiefe | 9,5 cm |
| Gewicht | 0,7 kg |
| Fassung | LED fest verbaut |
| Bestückung | 1x LED |
| Wattage | 4,1 W |
| Lichtstrom | 301 lm |
| Lichtfarbe | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | CRI 80 |
| Lichtverteilung | symmetrisch-breitstreuend |
| Abstrahlwinkel | 70 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung | Ein / Aus |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Grau, Weiß |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!














