562,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
BEGA Garten- und Wegeleuchte Boom 84073
Mit ihrem abgeblendeten, angenehm weichen Licht schafft die Boom 84073 eine stimmungsvolle Atmosphäre im Außenraum. Ob als einzeln platzierte Leuchte entlang eines Weges oder als harmonisch angeordnete Gruppe in einer Gartenanlage – sie setzt stilvolle Akzente rund um Haus und Grundstück. Die Leuchte eignet sich ideal zur abgeblendeten Beleuchtung von Wegen, Treppen und Gartenbereichen. Das mundgeblasene Opalglas sorgt für eine besonders gleichmäßige Lichtverteilung und hohen Sehkomfort. So entsteht eine klare, orientierende Ausleuchtung bei gleichzeitig zurückhaltender Lichtwirkung.
Die BEGA Gartenleuchten sind mit einem ausrichtbaren Befestigungssystem ausgestattet. Sie können sowohl auf ein bauseitiges Fundament als auch auf ein BEGA Erdstück montiert werden. Bitte bestellen Sie das passende Erdstück bei Bedarf separat. Die Ausführung mit Fassung E 27 wird inklusive geeigneter LED-Lampen geliefert.
Gerne unterstützen wir Sie bei der Planung Ihrer Außenbeleuchtung und beraten Sie umfassend zu den BEGA Kollektionen.
BEGA Versprechen: 20 Jahre Nachkaufgarantie für Ersatzteile
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Material | Opalglas, Aluminium, Edelstahl, Aluminiumguss |
| Farbe | bronze, Grafit |
| Höhe | 100 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Gewicht | 4,45 kg |
| Fassung | E27 |
| Bestückung | 1 x E27 LED-Lampe |
| Lichtstrom | 258 lm |
| Lichtfarbe | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | CRI 90 |
| Lichtverteilung | sonstige |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung | Ein / Aus |
| Schutzart | IP64 |
| Schutzklasse | I |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Grau, Bronze |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!














