309,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
BEGA Gartenleuchte mit Opalglas-Diffusor und Erdspieß – BEGA UniLink®
Diese Gartenleuchte für den privaten Außenbereich setzt Wege, Terrassen und Beete in ein angenehm weiches Licht. Der zylinderförmige Diffusor aus hochwertigem, dreischichtigem Opalglas wirkt als freistrahlender Lichtverteiler und sorgt für eine gleichmäßige, rundum abstrahlende Beleuchtung. So entsteht eine harmonische Lichtwirkung, die Pflanzen, Sträucher und Gartenstrukturen sanft hervorhebt. Als flexibles Gestaltungselement lässt sich die Leuchte standortvariabel einsetzen. Der mitgelieferte Erdspieß ermöglicht eine einfache Platzierung im Rasen oder in Pflanzflächen. Dank der fünf Meter langen Anschlussleitung mit BEGA UniLink® Steckverbindung kann die Leuchte unkompliziert in das UniLink® System integriert und bei Bedarf jederzeit versetzt werden.
Die leistungsstarke LED-Technik überzeugt durch hohe Effizienz, eine gleichmäßige Ausleuchtung und eine besonders lange Lebensdauer. Damit eignet sich diese Leuchte ideal für eine zuverlässige, wirtschaftliche und atmosphärische Gartenbeleuchtung.
Bitte beachten Sie: Für den Anschluss einer BEGA UniLink® Einzelleuchte oder eines kompletten UniLink® Systems an das Stromnetz ist ein separat zu bestellender Netzstecker erforderlich.
Für die passende Systemkonfiguration, Netzstecker, Verlängerungsleitungen oder Verteiler wenden Sie sich bitte an unsere Lichtberater. Wir unterstützen Sie gerne bei der Planung und Zusammenstellung Ihres individuellen BEGA UniLink® Systems.
BEGA Qualitätsversprechen: 20 Jahre Nachkaufgarantie für Ersatzteile und LED-Module.
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Material | Kunststoff, Opalglas |
| Farbe | Grafit |
| Höhe | 34 cm |
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 7 cm |
| Gewicht | 1,25 kg |
| Fassung | LED fest verbaut |
| Bestückung | 1x LED |
| Wattage | 2,9 W |
| Lichtstrom | 236 lm |
| Lichtfarbe | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | CRI 80 |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung | Ein / Aus |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Grau |
| Kabellänge | 500 cm |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!
















