349,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
BEGA Wandleuchte mit abgeblendetem Licht – einseitiger Lichtaustritt nach unten – Downlight
Kompakte LED-Wandleuchte mit einseitigem, nach unten gerichtetem Lichtaustritt. Das dickwandige, teilmattierte Kristallglas prägt mit seinem feinen Lichtspiel die Erscheinung dieser Leuchte und sorgt zugleich für eine gleichmäßige, vollständig blendfreie Lichtverteilung.
Der gezielte Downlight-Lichtaustritt beleuchtet Wandflächen und Bodenbereiche präzise und schafft klare, architektonische Lichtakzente. Ob als Einzelleuchte neben Eingängen oder in Reihung entlang einer Fassade – diese Leuchte sorgt für eine markante und strukturierende Beleuchtung im privaten wie auch im öffentlichen Umfeld. Die Leuchte liefert vollständig blendfreies Licht zur Beleuchtung von Wandflächen sowie für die gezielte Lichtgestaltung im Innen- und Außenbereich.
Hochwertige Materialien und langlebige LED-Technik machen die Leuchte zu einer wirtschaftlichen und wartungsarmen Lösung mit klarer, zeitgemäßer Formensprache. Eine zeitgemäße Wandleuchte für präzises, gerichtetes Licht im privaten und architektonischen Umfeld.
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Material | Kristallglas, Aluminium, Aluminiumguss |
| Farbe | Silber, Grafit |
| Höhe | 11 cm |
| Breite | 9 cm |
| Tiefe | 11 cm |
| Gewicht | 0,95 kg |
| Fassung | LED fest verbaut |
| Bestückung | 1x LED |
| Wattage | 5 W |
| Lichtstrom | 215 lm |
| Lichtfarbe | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | CRI 80 |
| Lichtverteilung | symmetrisch-streuend |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung | Ein / Aus |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Grau, Silber |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!















