397,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
BEGA Akku-Tischleuchte LED: Perfekt für Sommerabende
Die BEGA Akku-Tischleuchte LED ist Ihr idealer Begleiter, um die Gemütlichkeit eines lauen Sommerabends stilvoll in die Nacht hinein zu verlängern. Erleben Sie mit dieser schnurlosen LED-Akkutischleuchte eine einzigartige Lichtinszenierung, die Ihre Abende im Freien zu einem unvergesslichen Erlebnis macht. Genießen Sie die ruhigen Stunden unter dem Sternenhimmel, während die Leuchte eine warme und einladende Atmosphäre schafft.

Diese Akku-Tischleuchte steht nicht nur für Stil und Komfort, sondern auch für den Schutz unserer Umwelt. Mit ihrem nach unten gerichteten und abgeblendeten Licht beeinträchtigt sie das natürliche Verhalten nachtaktiver Tiere nicht, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für umweltbewusste Verbraucher macht. Erleben Sie das beruhigende Open-Air-Gefühl bei angenehmer Beleuchtung, ohne die Natur zu stören.
Mit einer beeindruckenden Akku-Laufzeit von zwölf Stunden bei 100 % Lichtleistung bietet die in 4 Stufen dimmbare Leuchte (25 % · 50 % · 75 % · 100 %) eine bemerkenswerte Unabhängigkeit auf der Terrasse, im Garten oder auf dem Balkon. Das robuste Gehäuse, verfügbar in zwei Designs, und die hohe Schutzart IP 54 machen sie widerstandsfähig gegen Regen und Staub. Alle Komponenten sind austauschbar und selbst 20 Jahre nach dem Kauf durch die umfassende BEGA Nachkaufgarantie abgesichert.
Die Akku-Tischleuchte besteht aus Aluminiumguss und Edelstahl und der Beschichtungstechnologie BEGA Unidure®
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Designer | BEGA |
| Material | Edelstahl, Aluminiumguss, Kunststoff |
| Farbe | Grafit, weiss |
| Höhe | 22,1 cm |
| Durchmesser | 15,4 cm |
| sonstige Maße | Durchmesser Fuß: 7 cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Fassung | LED fest verbaut |
| Bestückung | 1x LED |
| Wattage | 2 W |
| Lichtfarbe | 2700 K |
| Lichtstrom | 215 lm |
| Farbwiedergabeindex | CRI 80 |
| Dimmung | Tastdimmer an der Leuchte |
| Schutzart | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Weiß, Schwarz |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!
























