ab 342,00 €
inkl. MwSt. Versandkostenfrei
Ihr Preisvorteil bei LAMPADA:
Wir belohnen die Wartezeit auf Ihre Online-Bestellung zusätzlich mit:
- 3% Rabatt bei Lieferung nach 15 Tagen *
- 2% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 9-14 Tagen *
- 1% Rabatt bei Lieferung innerhalb von 8 Tagen *
Produktinformationen
Bega Außenwandleuchte 22650/A – robuste Lichtqualität für innen & außen
Abgeblendete Decken-, Wand- und Pfeilerleuchte mit hoher Schutzart . Eine Leuchte aus Aluminiumguss und stoßfestem Kristallglas mit lichtstreuenden Strukturen. Eine Serie stoßfester Leuchten aus Aluminiumguss. Leuchten mit einem großen Glasanteil für ein hohes Maß an Transparenz. Die außergewöhnlich großen Materialstärken der Kristallgläser sorgen für die nötige Robustheit dieser Leuchtengruppe und prägen zugleich ihren Charakter. Sie können als Decken, Wand- und Pfeilerleuchten verwendet werden. Unterschiedliche Abmessungen und Lichtleistungen sowie die hohe Schutzart der Leuchten ermöglichen ein weites Anwendungsspektrum. Farbtemperatur einstellbar 3000 K oder 4000 K
Erhältlich in zwei Größen:
- 12 cm – LED 3,9 W · 309 lm
- 16 cm – LED 4,7 W · 404 lm
- 16 cm – E27 · 378 lm
Technische Daten
| Hersteller | BEGA |
|---|---|
| Material | Aluminiumguss, Kristallglas, Aluminium, Edelstahl |
| Farbe | Grafit, Silber |
| Höhe | 16 cm, 12 cm |
| Breite | 16 cm, 12 cm |
| Tiefe | 12 cm, 18 cm |
| Gewicht | 1,45 kg, 2,8 kg |
| Fassung | E27, LED fest verbaut |
| Bestückung | 1x E27, 1x LED |
| Wattage | 3,9 W, 4,7 W |
| Lichtstrom | 309 lm, 404 lm, 378 lm |
| Lichtfarbe | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | CRI 80 |
| Lichtverteilung | freihstrahlend |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmung | Ein / Aus |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Kennzeichen | CE |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Farben | Grau, Schwarz |

Sie haben noch Fragen zu unseren Leistungen und Produkten?
Unsere Lichtexperten beraten Sie gerne persönlich – telefonisch, per Mail oder direkt vor Ort im Showroom in Nürnberg!
So vermeiden wir auch unnötige Rücksendungen. Das ist gut für Sie, gut für uns und gut für die Umwelt!


















